*
RallyeYors-Logo

Menu

2016

2.Alpen Yors Classic

Kategorie 1 1930 - 1974

Rang Nr Pilot / Co-Pilot Auto Punkte
1 9 Philipp Renz/Nick Meyer Saab 99 EMS 181
2 4 Lorenz Marti/Reinhard Schiendorfer Jaguar E S1.5 FHC 514
3 5 Armin+Brigitte Labhart Porsche 356 S90 582
4 8 Nicolas Hinninger/Rico Begdan Triumph GT 6 909
5 2 Christina+Paulo de Moura Opel GT 1900 1274
6 6 Christian Deuring/Denis Muggli MG PB Q-Type 1280
7 7 Fabienne Dailliet/Hermann Horlacher Ford Mustang 1329
8 3 Werner Gass/Hortensia Hermann Austin Healey 3000 dev
9 1 Jürg+Marcel Konrad BMW 2002 Heidegger dev

Kategorie 2 1975-2012 

Rang Nr Pilot/Co-Pilot Auto Punkte
1 10 Hansueli Giezendanner/Maya Wegmüller Volvo 244 185
2 13 Sandra+Cavid Peter Lancia Beta Coupé S1 462
3 14 Peter Richard/Marc Gruden BMW 320i 488
4 11 Felix Angehrn/Karl Gschwend Porsche 911 609
5 12 Kurt+Monika Gschwend Jaguar XJ-S 1507
6 15 Stefan Seidler + Sohn Ferrari 612 n.Start

2. Emmental Rallye 

Rang Nr. Pilot/Co-Pilot Auto Punkte
1 3 Walter + Rita Siegrist Jaguar E Cabrio S1 11
2 4 Kurt Schmidt / Erich Andermatt Porsche turbo Martini 36
3 6 Nicolas + Philippe Hinninger Mazda MX 5 51
4 10 Severine Wegmüller / Benjamin Keller Volvo 242 62
5 1 Peter Schmid / Walter Kaufmann Mini Innocenti Cooper S 84
6 7 Hansueli Giezendanner/Maya Wegmüller Volvo 244 DL 86
7 12 Peter + Jan Aeschlimann Morris Mini MK2 1000 129
8 2 Heidi + Jessica Aeschlimann MG A MK 2 132
9 9 Lorenz Marti / Mario Batz Jaguar E FHC S1.5 145
10 5 Armin + Brigitte Labhart Porsche 356 S90 164
11 8 Herbert Müller / Marc Baumberger Triumph Spitfire MK III 170
12 13 Samuel + Jan Zwahlen Jaguar E S1 260
- 11 Philipp + Erich Renz Saab 99 EMS dev
Youngtimer
1 16 Arthur + Michaela Erdin Toyota MR 2 65
2 18 Andrea + Emanuel von Wartenburg Alfa-Romeo 159 STW 100
3 14 Peter + Ingrid Eich Suzuki Cappuccino 145
4 17 Marianne + Mario Perini VW Golf 220
- 15 Silvia + Marcel Kuhnen BMW 320i dev

8. Argovia Classic

Kategorie Oldtimer

Rang Nr. Pilot / Co Pilot Auto Punkte
1 8 Walter Burkhalter/Marianne Iseli Fiat Abarth Rallye Group 3 39
2 1 Lorenz Marti/Theo Schaffner Jaguar E S1.5 FHC 81
3 5 Walter + Rita Siegrist Jaguar E Type S1 Cabrio 111
4 2 Armin + Brigitte Labhart Porsche 356 Super 90 157
5 9 Frank + Sonja Nagel Fiat 1500 Spider 161
6 23 Sandra + David Peter Lancia Beta Coupe S1 170
7 29 Nicolas + Philippe Hinninger Mazda MX 5/ Triumph Stag 179
8 16 Reini Kistler/Hans-Peter Spiess Austin-Healey BJ8 MK III 180
9 15 Fabienne Daillet/Hermann Horlacher Ford Mustang 182
10 18 Jeanette + Andy Lüthi Daimler V8 2.5 249
11 28 Peter + Monika Haller Ford Mustang 251
12 10 Christina + Paulo de Moura Opel GT 1900 285
13 13 Felix Angehrn/Karl Gschwend Citröen DS 23 Break 318
14 3 Rolf Aschlimann/Heidi Juen Alvis Speed 25 369
15 20 Philipp + Erich Renz Saab 99 EMS 395
16 7 Martin Tanner/Angela Hänggi Mercedes 220 SB 402
17 14 Rene + Hans Züger Sunbeam Alpine S IV 427

Kategorie Youngtimer

Rang Nr. Pilot / Co Pèilot Auto Punkte
1 11 Kurt Schmidt/Andi Siegrist Porsche Martini turbo 53
2 6 Roger Ritter/Eveline Gysi VW Golf 1 GLS 85
3 22 Hans. Giezendanner/Maya Wegmüller Volvo 850 90
4 25 Marinaro Giovanni/Alexander Bianco Lancia Delta HF Integrale 140
5 26 Andre Treina/Claudia Roos Volvo 262 Bertone 226
6 27 Markus Stenz/Sandra Linh BMW M Z3 287
7 12 Georg Hein/Lin Lin Porsche Turbo S 383
8 21 Roger Schwyn/Nicola Wolfensberger BMW 325 i 415
9 19 Inge Schütz/Sylvia Flückiger Ferrari 328 GTS 441
10 24 Pajic + Valentin Bojan Lotus Esprit S2 447
11 30 Ernst + Marc Frei Porsche 968 829

2015

Alpen Yors Classic

Kategorie 1 1950 - 1980

Rang Nr Pilot / Co-Pilot Auto Punkte
1 17 H.Giezendanner/Maya Wegmüller Volvo 244 DL 31
2 21 Herbert Müller/Walter Huwyler Triumph Spitfire MK III 46
3 15 Peter Schöffel/Martin Rauch Porsche 356 52
4 20 Hans Voser/Guido Scherrer Alfa Romeo Giulia Super 1.6 58
5 19 Kurt+Daniela Blum Porsche 356 Cab. 111
6 11 Werner Gass/Hortensia Hermann Austin-Healey 3000 120
7 12 Armin+Brigitte Labhard Porsche 356 S 90 126
8 18 Martin Tanner/Angela Hänggi Mercedes 220 SB 128
9 9 Robert Lippmann/Haidi Longer Jaguar E type Ots 152
10 23 Pierre Gerber/Alice Leuenberger VW 1303 S 165
11 13 Walter Burkhalter/Marianne Iseli Fiat 124 Rally Abarth 181
12 24 Philipp+Erich Renz Saab 99 EMS 292
13 10 John+Sara Bouda MG B Roadster 329
14 14 Hans Peter+Manuela Schärli Porsche 912 689
15 16 Nicolas+Philippe Hinninger Triumph Stag 745
dev 22 Mar Eckle/Sarah Blum Porsche 914 --

Kategorie 2 1981 - 2015

Rang Nr Pilot / Co - Pilot Auto Punkte
1 6 Stefan Schnyder/Stefanie Egger Spyker C8 6
2 3 Rolf Aschlimann/Heidi Juen Porsche 911 SC 27
3 5 Claus+Steffen Oehler Porsche 928 S4 41
4 4 Arthur Erdin/Mario Perini Toyota MR 2 49
5 2 Thomas+Monika Conrad Porsche Carrera3.2 82
6 7 Markus+Joel Hunziker Morgan Roaster 131
7 1 Beat Moor/Reto Nyffenegger BMW M4 185
8 8 Alfons+Anita Sommer Alfa Romeo Spider 2000 391

1. Emmental Rallye
Rang Nr. Pilot / Co-Pilot Auto Punkte
1 15 Philipp + Erich Renz Saab 99 EMS 47
2 7 Walter + Rita Siegrist Jaguar E Cabrio S1 135
3 3 Ernst Frei + Albert Lehmann Porsche 968 Cabriolet 141
4 5 Armin + Brigitte Labhart Porsche 356 Super 90 148
5 17 Rolf Messmer + Pedro da Silva Triumph Spitfire 1500 190
6 13 Philippe + Michéle Keller Rota Alfa Romeo GT 1300 Junior 207
7 6 Nicolas + Philippe Hinninger BMW 135 240
8 4 Kurt Schmidt + Andi Sigrist MG TF 1500 256
8 26 Markus +Chutikan Hunziker Morgan Roadster 256
10 10 Bruno + Silvano Iacoviello Shelby Mustang 279
11 8 Daniel Senn + Richy Adelmann Triumph Spitfire MK 1 Werks Rallye 297
12 12 Daniel Grubelmann+Silvia Steiner Saab Sonett 299
13 11 Martin Peterhans + Manuel Räss Mini Cooper Innocenti 1300 334
14 1 Hansueli Giezendanner + Maya Wegmüller Volvo 244 DL 340
14 9 Heidi Aschlimann + Eveline Freidig MG A 340
16 21 Markus Stenz + Sandra Linh BMW Z 3 M 342
17 2 Arthur + Michaela Erdin Toyota MR 2.0 GTI 353
18 16 Armin Landolt + Regula Landolt Düggelin Mercedes 190 SL 450
19 22 Walter Burkhalter + Marianne Iseli Fiat 124 Abarth Rallye 556
20 23 Michael Hirt + Bruno Wälti Ferrari 308 GTSI 668
21 24 Severine Wegmüller + Brigitta Fantoni Volvo 242 760
22 18 Peter +Nino Aeschlimann Porsche 911 C2 1270
23 19 Kurt Kurt + Yannick Lüthi Toyota Celica ST 1395
24 25 Alfred Fankhauser + Edith Offner Saab 96 V4 1506
dev 20 Thomas + Franziska Mohr Alfa Romeo Spider 2000 --
dev 14 Ronald Zieltjes + Joke Schoon Oldsmobile Club 60 Coupe --

7.Argovia Classic

Rang NR Pilot / Co-Pilot Auto Punkte
1 14 Melanie Lienhard/Julian Rudow Triumph Spitfire 1500 24
2 19 Jeanette+Andreas Lüthi Volvo C70 44
3 2 Hansueli Giezendanner/Maya Wegmüller Volvo 244 DL 58
4 3 Lorenz Marti/Beat Binder Jaguar E Coupe S2 80
5 20 Ruedi Brütsch/Reto Brütsch Ford Mustang GT 91
6/7 8 Daniel Senn/Richy Adelmann Triumph Spitfire MK1 WR 106
6/7 10 Antoine Marc Bree/Mark Terboczi Mercedes SL 230 106
8 12 Armin+Brigitte Labhart Porsche 356 Super 90 113
9 17 Gabriela Glutz/Luciano Frenguellotti Alfa-Romeo Spider 2000 117
10 6 Martin Peterhans/Manuel Räss Mini Cooper Innocenti 1300 160
11 16 Rolf Messmer/Pedro Da Silva Triumph Spitfire 1500 165
12 5 Frank+Sonja Nagel Fiat 500 L 173
13 1 Walter+Rita Siegrist Jaguar E Cabrio S1 175
14 9 Bruno+Silvano Iacoviello Maserati 222 E 195
15 7 Rolf Aeschlimann/Heidi Juen Aston-Martin DB MK III 205
16 15 Philipp+Erich Renz Sabb 99 EMS 256
17 18 Silvia+Marcel Kuhnen BMW 320i Cabriolet 283
18 11 Peter Sali-Ernst Frei Porsche 968 478
19 4 Stefan Gübeli/Werner Kneubühler De Soto SP 20 DC 913
20 12 Lukas Appl/Noah Mitteldorf Rolls-Royce Silver Schadow 1217

Resultate 2014

4. Challenge - Ost

Rang NR Pilot / Co-Pilot Auto Punkte
1 6 Claus Oehler / Steffen Oehler Porsche 928 S4 15
2 13 Martin Rütti / Marianne Rütti Ford Escort RS 2000 32
3 11 Lorenz Marti / Lars Neuschütz Jaguar E S1 1/2 FHC 38
4 6 Thomas Conrad / Kevin Conrad Porsche Carrera 3.2 39
5 1 Fritz Angst / Barbara Süsstrunk Triumph Dolomite Sprint 48
6 3 Hansueli Giezendanner / Maya Wegmüller Volvo 244 DL 64
7 12 Hans Brun / Beat Senn Triumph Spitfire MK 4 77
8 7 Armin Labhart / Brigitte Labhart Porsche 356 S90 227
9 10 Thomas Baisch / Michael Pulling Chevrolet Corvette Stingray 360
10 2 Stefan Mumenthaler / Thomas Mohr Alfa Romeo GTV 1750 438
11 8 Adrana del Bianco / Peter Jenny Alfa Romeo Spider 1750 Duetto 646
12 14 Walter Kaufmann / Maya Zumstein Austin Mini Spezial 672
13 6 Werner Gass / Hortensia Hermann Austin Healey BJ8 752
14 4 Karl Traber / Susanne Walther Chevrolet Corvair 868

6. Argovia Classic

Rang NR Pilot / Co Pilot Auto Punkte
1 8 Kurt Schmidt / Andreas Sigrist MG TF 1500 6
2 1 Lorenz Marti / Sylvia Schaffner Triumph GT 6 7
3 22 Walter Siegrist / Rita Siegrist Jaguar E S1 Cabrio 34
4 23 Pia Imhof / Markus Wassmer MG B Roadster 43
5 18 Frank Nagel / Sonja Nagel Fiat 1500 Spider 44
6 21 Thomas Mohr / Franziska Mohr Alfa-Romeo Spider 2000 51
7 15 Walter Burkhalter / Marianne Iseli Fiat 124 Abarth Rallye 3 81
8 20 Markus Simon / Jan Simon Alfa-Romeo Spider 93
9 6 Armin Labhart / Brigitte Labhart Porsche 356 Super 90 112
10 30 Jürg Konrad / Rösli Konrad BMW 2002 Heidegger 127
11 3 Marc Antoine Bree / Antonia Bree Mercedes 230 SL 138
12 31 Bruno Iacoviello / Silvano Iacoviello Alfa-Romeo GT 151
13 29 Michel Ryser / Mark Muster Lotus Esprit 162
14 14 Sonja Stalder / Sylvie Stalder Rover 3500 184
15 28 Peter Schmid / Réne Hennecke Porsche 911 SC 198
16 2 Christof Roth / Sandro Roth Alpine A110 1300 VA 228
17 11 Ueli Ryser / Marlène Ryser Alfa-Romeo GT 1600 268
18 27 Martin Tanner / Angela Hänggi Mercedes 280 SE 299
19 9 Stefan Roth / Agnes Roth Fiat Dino Coupe 320
20 17 Hansueli Giezendanner / Maya Wegmüller Volvo 244 DL 362
21 4 Thomas Conrad / Monika Conrad Triumph Dolomite Sprint 417
22 10 Melanie Lienhard / Hans Lienhard Triumph Spitfire 1500 458
23 12 Beat Inäbnit / Susanne Forrer Jaguar E Type 497
24 25 Anton Bolzli / Lucia Bolzli Triumph Spitfire 1300 ----
Youngtimer
1 26 Markus Kerellaj / Philip Hochuli Mini Cooper S R56 34
2 5 Ernst Frei / Andreas Sahli Porsche 968 Cabriolet 45
3 24 Jeanette Lüthi / Andreas Lüthi Volvo C70 103
4 19 Oliver Mathias / Urs Heimann Porsche 928 GTS 160
5 16 Daniela Schmid / Bettina Hennecke Mini Cooper 1445
6 7 Marcel Kuhnen / Silvia Kuhnen BMW 850 i ----

Resultate 2013

Swiss-Germany Challenge Ost 7.+8. September

Rang NR Pilot / Co-Pilot Auto Punkte
1 2 Claus und Steffen Oehler Porsche 928 S4 5
2 3 Peter Schmid / René Hennecke Mini Copper S 27
3 4 Roland Langauer/Pierre Angst Volvo P1800 S 51
4 5 Reto Heuscher/Andreas Andermatt Simca 1200 S 66
4 1 Fritz Angst/Barbara Süsstrunk Triumph GT 6 73
Touring
1 10 Armin und Brigitte Labhart Porsche 356 S 90 63
2 7 Hansueli Giezendanner/Maya Wegmüller Volvo 244 106
3 14 Frank Wiedemeijer/Karin Baeriswil Triumph TR 6 PI 120
4 9 Alfons und Anita Sommer MG B 135
5 11 Ralph Spirgi/Nicole Jehle Peugeot 304 S 216
6 12 Jeannette und Andreas Lüthi Daimler V8 272
7 6 Armin Landolt/Regula Landolt-Düggelin Mercedes 190 SL 289
8 15 Thomas Mohr/Nicolas Rohner Alfa-Romeo Spider 696
8 Robert Lippmann/Haidi Lorger-Lippmann Jaguar E 4.2 OTS Ausgefallen
13 Marcel und Silvia Kuhnen BMW 850 i Ausgefallen

Swiss-France Challenge West 6.+7. Juli

Rang Nr. Pilot / Co Pilot Auto Punkte
1 1 Lorenz Marti / Sylvia Schaffner Jaguar E 46
2 2 Thomas und Kevin Conrad Porsche Carrera 3.2 122
3 4 Claus und Steffen Oehler Porsche 928 S4 195
4 5 Walter und Rita Siegrist MG B 249
5 3 Roli und Franzi Hilfiker-Jud Triumph Spitfire 1500 293
Touring
1 6 Armin und Brigitte Labhard Ford Escort 131
2 8 Hansueli Giezendanner / Maya Wegmüller Volvo 244 DL 228
3 7 Walter und Oliver Sigrist VW Käfer 400

5. Argovia Classic 26. Mai

Rang NR Pilot / Co-Pilot Auto  Punkte 
1 24 Martin Peterhans / Remo Fehr Rover Mini Cooper S 49
2 16 Markus Kerellaj / Hans Baer Mini Cooper S 52
3 7 Lorenz Marti / Sylvia Schaffner Triumph GT 6 68
4 5 Jeanette und Andreas Lüthi Daimler V8 2.5 Saloon 89
5 1 Thomas Conrad und Kevin Porsche Carrera 3.2 98
5 23 Karl Lengacher / Theresse Gasser Alfa Romeo Spider 2000 98
7 6 Sylvie und Sonia Stalder - Vivell Rover P6 3500 V8 135
8 3 Peter Schmid / René Hennecke Porsche Carrera 144
9 17 Kurt Schmidt / Claude Ackermann Porsche 911 Turbo Martini 150
10 21 Reto und Ursula Steinrisser Ford Fiesta 156
11 11 Walter Burkhalter / Marianne Iseli Fiat 124 Abarth Rallye 195
12 14 Robert Lippmann / Haidi Lorger Lippmann Jaguar E Ots S1 205
13 15 Stefan und Sabine Stucki BMW Z3 221
14 18 Daniela Schmid / Bettina Hennecke Mini Cooper S 241
15 20 Jürg und Rösli Konrad BMW 2002 Heidegger 251
16 22 Beat Inaebnit / Susanne Forrer Jaguar E  S2 311
17 25 Remo Rychlik / Karin Stocklin Honda Civic SB 349
18 9 Hansueli Giezendanner / Maya Wegmüller Volvo 244 DL 437
19 19 Pia Imhof / Markus Wassmer MG B 445
20 13 Levon Begdat / Antonio Carlos Ford Galaxy 606
21 12 Radeck und Thierry Mach Corvette Stingray Egli-Offen    880
22 8 Esther Keller / Armin Landolt  Mercedes 190 SL 1023
2 Armin und Brigitte Labhart Porsche 356 Super 90 Ausgefallen
4 Fritz Angst / Barbara Süsstrunk Triumph Dolomite  Sprint Ausgefallen
10 Herbert Müller / Paul Hofer Triumph Spitfire MK III nicht am Start

Resultate 2012

Winner Cup 2012

Rang Pilot Co-Pilot Co-Pilot Auto Punkte
Sport
1 Thomas Conrad Kevin Conrad Monica Conrad Porsche 911 3.2 414
2 Peter Schmid Markus Simon Rene Henneck Mini Innocenti Cooper S 1041
Touring
1 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL 601
2 Armin Labhart Brigitte Labhart Porsche 356 S 90 661

Rallye - Yors Cup 3
Rang Pilot Co-Pilot Auto Strafpkt. Nr.
1 Thomas Conrad Kevin Conrad Porsche 911 3.2 209 1
2 Fritz Angst Barbara Süsstrunk Triumph Dolomite Sprint 225 6
3 Claus Oehler Steffen Oehler Porsche 928 S4 304 3
4 Peter Schmid Rene Henneck Healey Sprite 545 2
5 Alex Sala Walter Keller Fiat Abarth 124 Rally 652 4
6 Roli Langauer Eric Noel Volvo P1800 S 824 5
Touring        
1 Armin Labhart Brigitte Labhart Porsche 356 S 90 235 7
2 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL 322 8
3 Peter Appenzeller Georg Lengwiler Jaguar XK 120 OTS 345 11
4 Alois Keller Doris Keller Jaguar XJ 12 5.3 Techn. def. 10
5 Jürg Wyss Peter Wyss Mercedes 190 SL Aufgabe 9
  Armin Landolt Regula Landolt Mercedes 190 SL nicht am ST. 12
  Daniel Landolt Susanne Landolt MG A nicht am ST. 13

Rallye - Yors Cup 2
Rang Pilot Co-Pilot Auto Strafpkt. Nr.
1 Lorenz Marti Simon Andry Jaguar E 4.2 129 3
2 Thomas Conrad Kevin Conrad Porsche 911 3.2 165 5
3 Claus Oehler Steffen Oehler Porsche 928 S4 242 4
4 Peter Scmid Markus Simon Mini Cooper S 285 2
5 Andri Rohner Ralph Grubenmann Opel GT 1900 287 10
6 Regina Fischer Andreas Fischer BMW 3.0 CS 556 8
7 Janna Kloster Christoph Jünger Mercedes 200 D 1135 9
8 Bojan Pajic Brigitte Pajic Lotus Esprit S2 aufgegeb. 1
9 Rolf Stettler Alfredo Pergola  Ford Capri turbo Techn. defekt  6
10 Beat Rauber Silvia Rauber   nicht am Start 7
Touring        
1 Armin Landolt Regula Landolt-Düggelin Mercedes 190 SL 136 14
2 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL 172 13
3 Daniel Landolt Susanne Landolt MG A 183 12
4 Armin Labhart Brigitte Labhart Porsche   356 B 274 11

4.Rallye Argovia

Rang

Pilot

Co-Pilot

Auto

Strafpkt.

Start-Nr.

1 Roland Zieltjes   Joke Schoon Riley Sprite 27 4
2 Thomas Conrad Kevin Porsche 911 Carrera 32 1
3 Lorenz Marti Lucie Wannaz Triumph GT 6 37 7
4 Armin Labhart Brigitte Porsche 356 S90 55 2
5 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL 57 9
6 Pia Imhof Markus Wassmer MG B 69 8
7 Beat Rauber Silvia Lancia Fulvia 1600 HF Fanolino 86 10
8 Jeanette Lüthi Andreas Daimler V8 2.5 Saloon 194 6
9 Peter Schmid Jan Healey Sprite 204 3
10 Danjela Schmid Markus Simon Mini Cooper 206 11
11 Luca Vogel Thomas Fochi Fiat Dino 472 12
12 Peter Henssler Silvya Schaffner Volvo 210 1407 5
13 Andreas Schilling Kristina Ueltschi Pontiac Firebird Trans Am Aufgegeben 13
14 Peter Meyer Monica MG B GT nicht am Start 14

Rallye Yors Cup 1 2012

 

Rang

Pilot

Co-Pilot

Auto

Klasse

Str. Punkte

Start Nr

1

Thomas Conrad

Monika Conrad

Porsche Carrera 911

Sport 40 3
2

Lorent Marti

Sylvia Schaffner Triumph GT 6 Sport 118 2
3

Peter Schmid

Mini Cooper S

Sport 211 1
4

Carlo Vogel

Christine Pezzetta

Alfa Romeo 1750 Veloce

Sport 262 4
5

Fredy Franz

Sabine Riesch 

Porsche 356

Sport 356 5
Touring
           
1

Renato Fontana

Sergio Fontana

Fiat 1100

Touring

28

9
2

Hansueli Giezendanner

Maya Wegmüller Volvo 244 DL Touring 107 7
3 Pia Imhof

Markus Wassmer

MG B

Touring 134 8
4

Armin Labhart

Brigitte Labhart

Porsche 356 C

Touring 152 6

Resultate 2011

Cup Winner 2011

Sport

1 Renato / Sergio Fontana Fiat Dino / 1100-103D 820
2 Rolf Stettler / Alfredo Pergola Ford Capri 2.8 turbo 1005
2 Stefan Furter / Hanspeter Gehrig  Triumph TR 7 Sprint 1380

Touring

1 Alois / Doris Keller Jaguar XJ 5.3 1130
2 Armin / Brigitte Labhart Porsche 356/ MG A 1235
2 Hansueli Giezendanner / Maya Wegmüller Volvo 244 DL 1395

Rallye-Yors Cup III

Rang

Fahrer

Co-Pilot

Auto

Klasse

Punkte

NR

1 Renato Fontana Sergio Fontana Fiat 11oo-103D Sport 200 6
2 Stefan Furter Hanspeter Gehrig Triumph TR 7 Sprint Sport 250 1
3 Rolf Stettler Alfredo Pergola Ford Capri 2.8 turbo Sport 265 5
4 Peter Schmid Markus Simon Mini Innocenti Cooper S Sport 380 4
4 Daniel Senn Rolf Messmer Triumph Spitfire MK1 Sport 380 2
6 Kurt Schmidt Karin Schmidt Porsche 911 Martini turbo Sport 500 10
7 Lorenz Marti Sylvia Schaffner Triumph  GT 6 Sport 535 9
8 Martin Boner Roger Gautschi Austin-Healey 100/4 Sport 585 7
9 Thomas Conrad Kevin Conrad Porsche 911 Carerra Sport 720 3
10 Thomas Flisch Roland Brändle Fiat X 1/9 Sport 1185 8
Touring
1 Alois Keller Doris Keller Jaguar XJ 5.3 Touring 330 12
2 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL Touring 355 13
3 Armin Labhart Brigitte Labhart Porsche 356 S90 Touring 475 14
4 Rolf Buchegger Urs Buchegger VW Golf GTI Touring kein Start 11

 

Rallye Yors Cup 1

Rang Fahrer Co Pilot Auto Klasse Punkte  Nr
1 Peter Schmid Markus Simon Innocenti Mini Cooper Sport 230 3
2 Renato Fontana Sergio Fontana Fiat Dino 2400 Coupe Sport 280 6
3 Lorenz Marti Sylvia Schaffner Triumph GT 6 Sport 300 8
4 Rolf Stettler Alfredo Pergola Ford Capri Turbo Sport 370 4
5 Thomas Conrad Monika Conrad Porsche 911 Carrera Sport 490 2
6 Carlo Vogel Walti Kreienbühl Alfa-Romeo Giulia Super Sport 550 7
7 Daniel Senn Rolf Messmer Triumph Spitfir3 MK 1  Sport 660  1
8 Stefan Furter Kurt Schmidt Triumph TR 7 Sport 830 5
  Touring          
1 Alois Keller Doris Keller Porsche 911 SC Touring 100 21
2 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL Touring 380 20
3 Armin Labhart Brigitte Labhart MG A 1500 Touring 500 23
4 Riccardo Agostinetti Andrea Mettler MG B GT Racing Touring 650 22

 

Resultate Argovia Rallye 2011
 

Rang
Fahrer
Co-Pilot
Auto
Punkte
Nr

1

Fränzi Jud Hilfiker

Roli Hilfiker

Triumph Spitfire 1500

310

1

2 Daniel Senn Rolf Messmer Triumph Spitfire MK1 340 11
3 Alois Keller Doris Keller Jaguar XJ 12 420 8
4 Jeanette Lüthi Andy Lüthi Daimler V8 2.5 Salon 460 13
5 Armin Labhart Brigitte Labhart MG A 1500 480 6
6 Tanja Balzli Toni Balzli Triumph Spitfire MK3 500 16
7 Thomas Conrad Monika Conrad Porsche Carrera 530 5
8 Felix Hoffmann Sven Brühlmann Chevrolet Corvette 560 3
9 Milos Bozcovic Wettstein Rene Fässler Mercedes 280 620 20
10 Walter Burkhalter Marianne Iseli Fiat 124 Abarth Rallye 630 2
11 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL 790 4
11 Bruno Iaccoviello Nicole Iaccovielo Alfa Romeo 1.3 GTAM 790 15
13 Renzo Albizzati Renate Hutter Austin Healey 100 Six 820 9
13 Christian Hösli Oliver Hösli Fiat Pininfarina 124 820 10
15 Robert Bertels Christine Bertels BMW M3 830 7
15 Alessandro Festa Marc Schmidhauser Alfa Romeo Spider 830 18
17 Sandro Thöni Manuela Eiter Pontiac Lemans 326 HO 950 17
18 Oli Pössnig Stefan Fade Innocenti De Tomaso turbo 1590 19
19 Jürg Wyss Wyss Mercedes 190 SL 1610 12
20 Manuel Wyss Tina Waldmann Ford Mustang 1910 23
21 Rolf Wyss Judit Wyss Porsche 911 Targa 2300 14
 
Neue Autos ab
1992
     
1 Severine Wegmüller Dominik Fantoni Volvo C70 T5 620 21
2 Martin Kamber Monica Kamber Shelby GT 500 1070 22

 

Rallye Yors Cup II

Rang
Fahrer
Co-Pilot
Auto 
Klasse
Punkte
Nr
1 Stefan Furter Karin Furter Triumph TR 7 Sprint Sport 300 13
2 Bojan Pajic Brigitte Pajic Lotus Esprit S2 Sport 330 12
3 Renato Fontana Simon Spitteler Fiat 1100-103D Sport 340 3
4 Rolf Stettler Alfredo Pergola Ford Capri Turbo Sport 370 2
5 Benno Berchtold Brenda Galli Lotus Elan +2 Sport 490 9
6 Daniel Senn Rolf Messmer Triumph Spitfire MK1 Sport 690 8
7 Klaus Oehler Steffen Oehler DeLorean DMC12 Sport 740 1
8 Thomas Conrad Jensen Reber Renault A 310 Sport 750 4
9 Wolgang Hank Veronica Hank DeLorean DMC12 Sport 780 5
10 Thomas Iten Agnes Panzer Peugeot 205 CTI Sport 1020 7
11 Peter Schmid Markus Simon Innocenti Coooper S Sport 1040 6
12 Hans Burn Heinz Burn Triumph Spitfire Sport 1250 10
 
Touring
         
1 Armin Labhart Brigitte Labhart MG A Touring 160 19
2 Matthias Hartmann Moritz Rosemann MG B Touring 300 22
3 Simon Waffenschmitt Thomas Seibert MG B GT Touring 350 27
4 Andreas Rudolf Paula Rudolf Porsche 911 turbo Martini Touring 390 16
5 Rolf Buchegger Urs Buchegger VW Golf GTI Touring 420 24
6 Armin Landolt Regula Landolt Mercedes SL 190 Touring 440 26
7 Daniel Pfirter Christina Pfirter Ferrari Dino 246 GT Touring 470 14
8 Daniel Landolt Susanne Landolt Alvis Firefly 4.3 SC Touring 500 21
9 Hansueli Giezendanner Maya Wegmüller Volvo 244 DL Touring 620 25
10 Alois Keller Doris Keller Jaguar XJ 5.3 Touring 700 23
11 Walter Sigrist Sacha Chiaradonna Jaguar MK 2 Touring 870 20
  Aufgegeben          
  Marco Halter Claudia Engelhardt Ford Shelby 350 GT Sport   11
  Karin Rickenbacher Erich Rickenbacher Renault A 110 Touring   15
  Oliver Kreyden Martin Buser Alfa Romeo 1750 Veloce Touring   17
  Manfred Grimminger Brigit Grimminger Rolls Royce Dawn Touring   18
workshop

Einführungskurs - Workshop

Melden Sie sich jetzt an

Wir bieten:
Theorieunterlagen
praktische Übungen
kleine Einführungsrallye
Theorieraum
Nachtessen

Block-Center-Right


 

 

Copyright
© 2014 Rallye-Yors | Webdesign by PROFImade AG | www.profimade.ch LogIn | Contact | Sitemap
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail